Контрольное мероприятие 6.1. «Проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных из окружного бюджета бюджету муниципального образования Шурышкарский район на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности ...

14 марта 2024

Архив КМ 2021 год

Контрольное мероприятие 6.1. «Проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных из окружного бюджета бюджету муниципального образования Шурышкарский район на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, предусмотренные Адресной инвестиционной программой Ямало-Ненецкого автономного округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Срок проведения мероприятия: III квартал 2020 года - I квартал 2021 года

В III квартале 2020 года - I квартале 2021 года Счетной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) в соответствии с пунктом 7.3 Плана работы Счетной палаты автономного округа на 2020 год и пунктом 6.1 Плана работы Счетной палаты автономного округа на 2021 год проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных из окружного бюджета бюджету муниципального образования Шурышкарский район на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, предусмотренные Адресной инвестиционной программой Ямало-Ненецкого автономного округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Объектами контрольного мероприятия являлись:
- администрация муниципального образования Шурышкарский район;
- муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика муниципального образования Шурышкарский район».

В ходе проведения контрольного мероприятия Счетной палатой автономного округа установлены нарушения федерального законодательства о закупках, а также оплата не выполненного объема работ.



Результаты проверки

Требования Счетной палаты автономного округа исполнены.

Так, по результатам исполнения представлений устранены отдельные замечания требований федерального законодательства о закупках, устранены нарушения, связанные с оплатой не выполненного объема работ (осуществлен возврат в окружной бюджет, установлено оборудование, выполнены работы), а также привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица объекта контроля, допустившие указанные нарушения.

В связи с изложенным, требования Счетной палаты считаются исполненными и сняты с контроля.